Эмаль ХВ-785 «Стройлайн»

ХВ-785
Назначение
для защиты металлических, бетонных и железобетонных строительных конструкций, эксплуатируемых внутри помещений, от воздействия агрессивных газов (SO2, CO2, Cl2), кислот (серной, фосфорной, соляной), растворов солей и щелочей при температуре не выше 60 °С .

Эмаль ХВ-785применяются для защиты в составе комплексных многослойных покрытий предварительно загрунтованных поверхностей оборудования, металлических конструкций, а также бетонных и железобетонных строительных конструкций, эксплуатируемых внутри помещений, от воздействия агрессивных газов (SO2, CO2, Cl2), кислот (серной, фосфорной, соляной), растворов солей и щелочей при температуре не выше 60 °С.
Технические характеристики
Способ применения
Меры предосторожности

Технические характеристики

Способ применения

Описание
Эмаль ХВ-785 представляет собой суспензию пигментов в растворе хлорированной поливинилхлоридной и алкидной смол в смеси летучих органических растворителей с добавлением пластификатора.
Черная и красно-коричневая эмали ХВ-785используются для защиты в составе комплексных многослойных покрытий предварительно загрунтованных поверхностей металлических конструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях, при воздействии агрессивных газов на химических и иных производствах при температуре не выше 60°С. Состав комплексного покрытия выбирают отдельно для каждого типа агрессивной среды в соответствии с нормативной документацией на окраску отдельных видов оборудования и конструкций.

Подготовка поверхности:
подготовка поверхности осуществляется по ГОСТ 9.402 (Поверхность металла должна быть зачищена до блеска от ржавчины и окалины. Очищенная поверхность обеспыливается и обезжиривается) с последующим нанесением грунтовок ХС-010, ХС-059, ХС-068.

Способ нанесения:
Пневматическим распылением; допускается окрашивание отдельных участков кистью. Перед применением необходимо убедиться, что основа эмали хорошо перемешана и однородна по всему объему тарного места.
При необходимости эмаль перед применением может быть разбавлена до рабочей вязкости растворителями Р-4 или Р-4А. Подготовленную эмаль наносят на загрунтованную поверхность защищаемого материала при температуре окружающего воздуха от минус 10 °С до 30 °С и относительной влажности воздуха не выше 80 %. Для исключения конденсации влаги температура поверхности должна быть выше точки росы не менее чем на 3 °С. После высыхания слоя эмали (1 час при температуре 20 °С) наносят последующие слои. Для промывки инструмента можно использовать растворители, указанные выше.

Разбавитель:
Растворитель Р-4

Очистка инструмента:
Растворитель Р-4, Р-4А, ацетон или толуол.

Меры предосторожности

Материал огнеопасен! Материалы по параметрам острой токсичности относятся к 3 классу опасности (умеренно опасные вещества) по ГОСТ 12.1.007. Обладают раздражающим действием на кожные покровы и слизистые оболочки глаз и верхних дыхательных путей. При проведении окрасочных работ, а также после их окончания необходимо тщательно проветрить помещение. Использовать средства индивидуальной защиты (респиратор, перчатки и т.д.) Для защиты рук применять резиновые перчатки и специальные пасты. Не смешивать с другими красками.

Условия и гарантийный срок хранения:
Хранить материалы в помещении в плотно закрытой таре, исключив попадание на них прямых солнечных лучей и влаги при температуре окружающего воздуха от - 30 °С до +30 °С.

Срок хранения:
6 месяцев со дня изготовления.
С этим товаром покупают